【新橋エリア:貸店舗・事務所】
≪メリット≫
エントランスリニューアル済み 24時間警備員常駐で安心!!
≪デメリット≫
事務所扉やトイレのドアの色がアンバランスのような気もします
☆複数の出入り口がありレイアウトも色々なパターンで可能です!!
| 物件名 | 今朝ビル 8F |
|---|---|
| 賃料 | ¥3,469,950 |
| 管理費等 | - |
| 住所 | 港区東新橋1丁目1−21 |
| 敷金/礼金 | 10ヶ月/ |
| 保証金/償却 | / |
| 面積 | 417.13m2 ( 126.18坪 ) |
| 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 階/階建 | 8階/9階建 |
| 築年月 | 1964/03 |
物件概要
| 物件コード | 318G401 | ||
|---|---|---|---|
| 物件名 | 今朝ビル 8F | ||
| タイプ | 店舗・事務所 | ||
| 交通 | 山手線 新橋まで 徒歩1分 大江戸線 汐留まで 徒歩2分 都営三田線 内幸町まで 徒歩9分 |
バス停・最寄施設等 | カレッタ汐留まで 徒歩2分 |
| 賃料 | ¥3,469,950 | 坪単価(賃料) | ¥27,499 |
| 管理費等 | - | 坪単価(管理費等) | |
| 消費税等 | ※賃料・管理費等は税込金額です | その他 | 審査内容により保証会社加入義務有 |
| 契約期間 | 2年 | 火災保険 | 要加入 |
| 更新料 | 更新料無し | 更新手数料 | 更新の際には、要更新手数料 |
| 駐車場在否 | 2台以上 | 駐車場料金 | ¥75,600 |
| 現況 | 使用中 | 引渡時期 | 令和08年11月中旬 |
| 契約時 概算費用 | ¥38,484,900 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特色 | 前テナント:一般事務、天井高:約2,650o、男女別トイレ、エレベーター、機械警備、24時間使用可、エアコン、セントラル空調、大通り面、動力、OAフロア、駅至近、飲食不可、複数出入口、駐車場、トイレ(室外)、ワンフロア独立 | ||
※今朝ビルについて掲載されている物件データが現状と異なる場合は現状を優先します
周辺環境・地図
地図
|
地図を右クリックでルート検索が可能です。
|
位置情報に関するご注意:現在位置情報は精査中の為、正確ではない場合があります。あくまで参考程度の情報となります。