【神田小川町エリア:貸店舗・事務所】≪メリット≫3面採光で明るい室内。サービス店舗相談可。 ≪デメリット≫店舗利用の場合は敷金10か月。 ☆小川町駅徒歩1分、本郷通り沿いの角立地。
| 物件名 | VORT神田小川町 5F |
|---|---|
| 賃料 | ¥832,722 |
| 管理費等 | - |
| 住所 | 千代田区神田小川町1丁目8−8 |
| 敷金/礼金 | 5ヶ月/ |
| 保証金/償却 | / |
| 面積 | 113.77m2 ( 34.41坪 ) |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 階/階建 | 5階/11階建 |
| 築年月 | 1991/02 |
物件概要
| 物件コード | R116C203 | ||
|---|---|---|---|
| 物件名 | VORT神田小川町 5F | ||
| タイプ | 事務所 | ||
| 交通 | 都営新宿線 小川町まで 徒歩1分 丸ノ内線 淡路町まで 徒歩1分 千代田線 新御茶ノ水まで 徒歩1分 |
バス停・最寄施設等 | |
| 賃料 | ¥832,722 | 坪単価(賃料) | ¥24,196 |
| 管理費等 | - | 坪単価(管理費等) | - |
| 消費税等 | ※賃料・管理費等は税込金額です | その他 | 審査内容により保証会社加入義務有 |
| 契約期間 | 2年 | 火災保険 | 要加入 |
| 更新料 | 新賃料1ヶ月分 | 更新手数料 | 更新の際には、要更新手数料 |
| 駐車場在否 | 無 | 駐車場料金 | |
| 現況 | 使用中 | 引渡時期 | 令和08年08月下旬 |
| 契約時 概算費用 | ¥5,450,544 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特色 | 前テナント:事務所、天井高:2,400o、保証会社必須、トイレ(室内)、男女別トイレ、エレベーター、機械警備、オートロック、24時間使用可、エアコン、OAフロア、ワンフロア独立、大通り面、駅至近、飲食不可、新耐震基準 | ||
※VORT神田小川町について掲載されている物件データが現状と異なる場合は現状を優先します
周辺環境・地図
地図
|
地図を右クリックでルート検索が可能です。
|
位置情報に関するご注意:現在位置情報は精査中の為、正確ではない場合があります。あくまで参考程度の情報となります。