【千駄ヶ谷エリア:貸店舗・事務所】≪メリット≫綺麗な外観が来訪者へのイメージアップに繋がります。 ≪デメリット≫レイアウトに工夫が必要な楕円形に近い間取りです。 ☆北参道駅まで徒歩1分!一階にスターバックスコーヒーがあります!
| 物件名 | STANTION kitasando 5F |
|---|---|
| 賃料 | ¥1,603,008 |
| 管理費等 | - |
| 住所 | 渋谷区千駄ヶ谷3丁目38−14 |
| 敷金/礼金 | 5ヶ月/なし |
| 保証金/償却 | なし/なし |
| 面積 | 150.56m2 ( 45.54坪 ) |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 階/階建 | 5階/11階建 |
| 築年月 | 2008/01 |
物件概要
| 物件コード | R722A101 | ||
|---|---|---|---|
| 物件名 | STANTION kitasando 5F | ||
| タイプ | 店舗・事務所 | ||
| 交通 | 副都心線 北参道まで 徒歩1分 山手線 代々木まで 徒歩10分 総武中央線 千駄ヶ谷まで 徒歩10分 |
バス停・最寄施設等 | 千駄ヶ谷小学校まで 徒歩6分 |
| 賃料 | ¥1,603,008 | 坪単価(賃料) | ¥35,200 |
| 管理費等 | - | 坪単価(管理費等) | - |
| 消費税等 | ※賃料・管理費等は税込金額です | その他 | 審査内容により保証会社加入義務有 |
| 契約期間 | 2年 | 火災保険 | 要加入 |
| 更新料 | 新賃料1ヶ月分 | 更新手数料 | 更新の際には、要更新手数料 |
| 駐車場在否 | 無 | 駐車場料金 | - |
| 現況 | 空室 | 引渡時期 | 即時 |
| 契約時 概算費用 | ¥10,492,416 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特色 | 前テナント:(確認中)、天井高:約2600mm、契約面積に共用部含む、保証会社必須、トイレ(共用)、男女別トイレ、エレベーター、エアコン、ワンフロア独立、大通り面、駅至近、新耐震基準※敷金店舗の場合は10ヶ月 | ||
※STANTION kitasandoについて掲載されている物件データが現状と異なる場合は現状を優先します
周辺環境・地図
地図
|
地図を右クリックでルート検索が可能です。
|
位置情報に関するご注意:現在位置情報は精査中の為、正確ではない場合があります。あくまで参考程度の情報となります。