【芝大門エリア:貸事務所】≪メリット≫窓面が広く明るい室内。ギザギザの外壁がワンポイント。 ≪デメリット≫柱が有るのでレイアウトに一工夫。 ☆駅近で周辺に店舗が豊富なわりに割と静かな環境。
| 物件名 | 芝大門旭ビル 2F |
|---|---|
| 賃料 | ¥566,610 |
| 管理費等 | - |
| 住所 | 港区芝大門1丁目2−23 |
| 敷金/礼金 | 6ヶ月/ |
| 保証金/償却 | /2ヶ月 |
| 面積 | 113.52m2 ( 34.33坪 ) |
| 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 階/階建 | 2階/4階建 |
| 築年月 | 1985/08 |
物件概要
| 物件コード | 331I104 | ||
|---|---|---|---|
| 物件名 | 芝大門旭ビル 2F | ||
| タイプ | 事務所 | ||
| 交通 | 都営三田線 御成門まで 徒歩4分 大江戸線 大門まで 徒歩5分 山手線 浜松町まで 徒歩9分 |
バス停・最寄施設等 | 芝大門郵便局まで 徒歩1分 |
| 賃料 | ¥566,610 | 坪単価(賃料) | ¥16,500 |
| 管理費等 | - | 坪単価(管理費等) | - |
| 消費税等 | ※賃料・管理費等は税込金額です | その他 | 審査内容により保証会社加入義務有 |
| 契約期間 | 2年 | 火災保険 | 要加入 |
| 更新料 | 新賃料1ヶ月分 | 更新手数料 | 更新の際には、要更新手数料 |
| 駐車場在否 | 無 | 駐車場料金 | |
| 現況 | 使用中 | 引渡時期 | 令和08年06月上旬 |
| 契約時 概算費用 | ¥4,223,820 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特色 | ※室内写真は別部屋です※ 前テナント:事務所、天井高:(確認中)、保証会社必須、トイレ(室外)、男女別トイレ、エレベーター、機械警備、24時間使用可、エアコン、ワンフロア独立 | ||
※芝大門旭ビルについて掲載されている物件データが現状と異なる場合は現状を優先します
周辺環境・地図
地図
|
地図を右クリックでルート検索が可能です。
|
位置情報に関するご注意:現在位置情報は精査中の為、正確ではない場合があります。あくまで参考程度の情報となります。