【三田エリア:事務所】
≪メリット≫
セットアップオフィスです。男女別トイレ、週5日の清掃あり!
≪デメリット≫
フロアにより家具等色合いが異なります。
☆
駅近。飛行機・新幹線のご利用が多い方におすすめ!羽田空港(21分)、品川駅(4分)
| 物件名 | ARISTO三田 12F |
|---|---|
| 賃料 | ¥908,600 |
| 管理費等 | |
| 住所 | 港区芝5丁目19−6 |
| 敷金/礼金 | 5ヶ月/なし |
| 保証金/償却 | なし/2ヶ月 |
| 面積 | 48.77m2 ( 14.75坪 ) |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 階/階建 | 12階/12階建 |
| 築年月 | 2024/03 |
物件概要
| 物件コード | R343A501 | ||
|---|---|---|---|
| 物件名 | ARISTO三田 12F | ||
| タイプ | 事務所 | ||
| 交通 | 都営三田線 三田まで 徒歩1分 都営浅草線 三田まで 徒歩1分 山手線 田町まで 徒歩3分 |
バス停・最寄施設等 | 三田労働基準監督署 停歩2分 |
| 賃料 | ¥908,600 | 坪単価(賃料) | ¥61,587 |
| 管理費等 | 坪単価(管理費等) | ||
| 消費税等 | ※賃料・管理費等は税込金額です | その他 | 審査内容により保証会社加入義務有 |
| 契約期間 | 2年 | 火災保険 | 要加入 |
| 更新料 | 新賃料1ヶ月分 | 更新手数料 | 更新の際には、要更新手数料 |
| 駐車場在否 | 無 | 駐車場料金 | |
| 現況 | 使用中 | 引渡時期 | 相談 |
| 契約時 概算費用 | ¥5,947,200 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特色 | 室内写真は11Fの物を使用しています。前テナント:(未入居)、天井高:(確認中)、保証会社必須、トイレ(室内)、男女別トイレ、エレベーター、EV不停止機能、機械警備、オートロック、エアコン、ワンフロア独立、日当り良好、駅至近、新耐震基準、OAフロア、最上階 | ||
※ARISTO三田について掲載されている物件データが現状と異なる場合は現状を優先します
周辺環境・地図
地図
|
地図を右クリックでルート検索が可能です。
|
位置情報に関するご注意:現在位置情報は精査中の為、正確ではない場合があります。あくまで参考程度の情報となります。