【六本木エリア:事務所】
≪メリット≫
まるで宇宙船のような空間で仕事が出来ます!
≪デメリット≫
セントラル空調です。
☆外苑東通りに面しアクセスも大変良いです。!!
| 物件名 | 青葉六本木ビル 201 |
|---|---|
| 賃料 | ¥2,896,575 |
| 管理費等 | |
| 住所 | 港区六本木3丁目16-33 |
| 敷金/礼金 | 12ヶ月/ |
| 保証金/償却 | / |
| 面積 | 348.2m2 ( 105.33坪 ) |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 |
| 階/階建 | 2階/11階建 |
| 築年月 | 1993/01 |
物件概要
| 物件コード | R322H401 | ||
|---|---|---|---|
| 物件名 | 青葉六本木ビル 201 | ||
| タイプ | 事務所 | ||
| 交通 | 大江戸線 六本木まで 徒歩5分 日比谷線 六本木まで 徒歩4分 南北線 六本木一丁目まで 徒歩7分 |
バス停・最寄施設等 | |
| 賃料 | ¥2,896,575 | 坪単価(賃料) | ¥27,499 |
| 管理費等 | 坪単価(管理費等) | ||
| 消費税等 | ※賃料・管理費等は税込金額です | その他 | 審査内容により保証会社加入義務有 |
| 契約期間 | 2年 | 火災保険 | 要加入 |
| 更新料 | 新賃料1ヶ月分 | 更新手数料 | 更新の際には、要更新手数料 |
| 駐車場在否 | 要確認 | 駐車場料金 | |
| 現況 | 使用中 | 引渡時期 | 令和08年06月上旬 |
| 契約時 概算費用 | ¥37,392,150 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特色 | 前テナント:一般事務、天井高:約2,600mm、、トイレ(共用)、男女別トイレ、機械警備、エアコン、飲食不可、新耐震基準、検査済証、室内清掃費別途負担、管理費は平米/1,710円(税別)、エレベーター、OAフロア、大通り面、直接階段、駐車場 | ||
※青葉六本木ビルについて掲載されている物件データが現状と異なる場合は現状を優先します
周辺環境・地図
地図
|
地図を右クリックでルート検索が可能です。
|
位置情報に関するご注意:現在位置情報は精査中の為、正確ではない場合があります。あくまで参考程度の情報となります。