111162
|
日暮里 1分 |
荒川区東日暮里5丁目 |
¥1,749,748 ¥538,384 |
404.5m2 122.36坪 |
3階/8階建 1984/01 |
|
    
|
【日暮里エリア:貸店舗・事務所】 ≪メリット≫ 日暮里駅前一等地。視認性の良いビルです。 ≪デメリット≫ スケルトン渡しのため、初期費用は掛かります。
☆飲食店舗相談可能。その他業種応相談。 |
97967
|
新宿 3分 |
新宿区歌舞伎町1丁目 |
¥1,806,948 ¥200,772 |
201.13m2 60.84坪 |
3階/9階建 1978/12 |
|
    
|
【新宿エリア:貸店舗】 ≪メリット≫ 新宿エリアでは希少な重飲食可能店舗です。 ≪デメリット≫ ビル内に飲食店が多く業態によっては競合が多いかもしれません。
☆新宿サブナード入口至近で駅からのアクセスが非常に便利です!! |
114187
|
新宿三丁目 3分 |
新宿区新宿2丁目 |
¥1,825,648 - |
249.41m2 75.44坪 |
6階/9階建 1986/11 |
|
     
|
【新宿御苑エリア:貸事務所】
≪メリット≫
新宿3丁目駅徒歩3分。新宿通り沿いのワンフロア独立タイプ物件。
≪デメリット≫
店舗利用は不可。
☆男女別トイレ・機械警備で充実の設備。 |
108073 |
六本木一丁目 1分 |
港区六本木3丁目 |
¥1,831,445 - |
157.25m2 47.56坪 |
1階/9階建 2021/10 |
|
|
【六本木エリア:貸店舗】 ≪メリット≫ 六本木通り沿い!希少な1階物件 ≪デメリット≫ サービス店舗や物販は不可
☆ショールーム及びギャラリーで募集! |
97865
|
北参道 2分 |
渋谷区千駄ヶ谷3丁目 |
¥1,841,400 - |
187.58m2 56.74坪 |
3階/9階建 2017/12 |
|
    
|
【千駄ヶ谷エリア:貸事務所】 ≪メリット≫ 綺麗な外観で大通り沿いのデザイナーズ仕様物件!! ≪デメリット≫ 中途解約する場合は、12ヶ月前予告となります。
☆北参道駅、原宿駅、千駄ヶ谷駅など複数路線のアクセスが可能です。 |
103159
|
京橋 2分 |
中央区京橋1丁目 |
¥1,877,260 - |
161.21m2 48.76坪 |
6階/10階建 1989/10 |
|
    
|
【京橋エリア:貸店舗・事務所】
≪メリット≫
受付・会議室を設置した内装付きオフィス!入居時のコストが削減できます!
≪デメリット≫
既に内装が出来上がっているので自由な使いこなしは出来ません
☆再開発が進む注目の京橋です! |
108066
|
大門 1分 |
港区浜松町1丁目 |
¥1,886,016 ¥314,336 |
236.17m2 71.44坪 |
8階〜9階/9階建 1983/01 |
|
    
|
【浜松町エリア:貸店舗】 ≪メリット≫ 幅広い業種の相談が可能です! ※室内は残置物扱いとなります! ≪デメリット≫ エントランスは正面ではなく路地を入った横にあります
☆再開発で大きく街が変わっています! |
113624
|
三越前 1分 |
中央区日本橋室町1丁目 |
¥1,901,361 - |
272.13m2 82.31坪 |
4階/7階建 1992/01 |
|
     
|
| 【日本橋エリア:貸事務所】≪メリット≫三越前駅徒歩1分の好立地 ≪デメリット≫室内中央の柱が気になる方も ☆複数路線利用可、ワンフロア独立タイプです |
114298
|
四谷三丁目 3分 |
新宿区四谷4丁目 |
¥1,910,700 - |
287.13m2 86.85坪 |
7階/9階建 1990/09 |
|
    
|
【新宿エリア:貸事務所】
≪メリット≫
ガラス張りの綺麗な外観が来訪者へのイメージアップに繋がります。
≪デメリット≫
敷金が高いので資金力が必要です。
☆新宿通りに面し、複数路線利用可能でアクセス至便です!! |
114300
|
四谷三丁目 3分 |
新宿区四谷4丁目 |
¥1,910,700 - |
287.13m2 86.85坪 |
8階/9階建 1990/09 |
|
    
|
【新宿エリア:貸事務所】
≪メリット≫
ガラス張りの綺麗な外観が来訪者へのイメージアップに繋がります。
≪デメリット≫
敷金が高いので資金力が必要です。
☆新宿通りに面し、複数路線利用可能でアクセス至便です!! |
114301
|
四谷三丁目 3分 |
新宿区四谷4丁目 |
¥1,910,700 - |
287.13m2 86.85坪 |
9階/9階建 1990/09 |
|
    
|
【新宿エリア:貸事務所】
≪メリット≫
ガラス張りの綺麗な外観が来訪者へのイメージアップに繋がります。
≪デメリット≫
敷金が高いので資金力が必要です。
☆新宿通りに面し、複数路線利用可能でアクセス至便です!! |
113909
|
神田 5分 |
千代田区神田司町2丁目 |
¥1,948,320 - |
195.2m2 59.04坪 |
9階/9階建 2020/02 |
|
     
|
| 【神田エリア:貸店舗・事務所】≪メリット≫3月中の契約で坪単価@30,800円 賃料1,818,432円 他内装費用等特典有り! ≪デメリット≫喫煙スペースは屋上に設置しております。 ☆ハーフセットアップオフィス。(会議室やラウンジもあり) |
114114
|
銀座 1分 |
中央区銀座5丁目 |
¥1,948,650 ¥253,034 |
234.25m2 70.86坪 |
5階/6階建 1983/03 |
|
    
|
【銀座エリア:貸事務所】 ≪メリット≫ 扉が2カ所あり使い勝手の良い間取り。初期費用少なめ。 ≪デメリット≫ 事務所利用のみでサービス店舗NG。
☆銀座三越とGINZASIXに挟まれた希少な立地。 |
91534
|
六本木 1分 |
港区六本木4丁目 |
¥1,958,000 |
147.11m2 44.5坪 |
B1階/8階建 1984/10 |
|
    
|
【六本木エリア:クラブ居抜き】 ≪メリット≫ 外苑東通りに面し、直接階段があり視認性・導線の良い地下物件 ≪デメリット≫ 用途は第1号営業、午前1時迄可能。ライブハウス等は不可。。
☆スケルトン渡し予定。(2026年3月中旬) |
111064
|
秋葉原 5分 |
千代田区神田須田町1丁目 |
¥1,998,216 |
207.1m2 62.64坪 |
10階/10階建 2015/03 |
|
    
|
| 【千代田エリア:貸事務所】≪メリット≫靖国通り沿いと中央通りの交差点立地 ≪デメリット≫サービス店舗不可となります ☆7駅10路線利用可能 |
109313
|
麹町 1分 |
千代田区麹町3丁目 |
¥2,016,333 - |
224.43m2 67.89坪 |
3階/12階建 2018/03 |
|
    
|
【麹町エリア:貸事務所】 ≪メリット≫ 麹町駅徒歩1分の好立地物件! ≪デメリット≫ 初期費用が嵩む為、資金力が必要です
☆ハーフセットアップ(8人掛け会議室、6人掛け会議室、ラウンジスペース) |
114457
|
市ヶ谷 1分 |
千代田区五番町 |
¥2,085,875 - |
250.75m2 75.85坪 |
3階/4階建 1988/02 |
|
   
|
【市ヶ谷エリア:貸事務所】 ≪メリット≫ 希少な駅近1F事務所物件 ≪デメリット≫ 定期借家契約となります
☆石造りの高級感あるエントランス・男女別トイレです |
114458
|
市ヶ谷 1分 |
千代田区五番町 |
¥2,085,875 - |
250.75m2 75.85坪 |
4階/4階建 1988/02 |
|
   
|
【市ヶ谷エリア:貸事務所】 ≪メリット≫ 希少な駅近1F事務所物件 ≪デメリット≫ 定期借家契約となります
☆石造りの高級感あるエントランス・男女別トイレです |
99267
|
都庁前 5分 |
新宿区西新宿3丁目 |
¥2,122,175 - |
255.13m2 77.17坪 |
9階/9階建 1984/09 |
|
    
|
【西新宿エリア:貸事務所】 ≪メリット≫大江戸線『都庁前』駅より徒歩5分の好立地、美観のハイグレードビル!! ≪デメリット≫エレベーターが1基のため、待ち時間が気になるかも。 ☆ビジネス街、便利でアナウンスもしやすいビル!! |
93911
|
三田 6分 |
港区芝5丁目 |
¥2,189,456 ¥528,489 |
453.8m2 137.27坪 |
8階/9階建 1985/07 |
|
     
|
【田町エリア:事務所】 ≪メリット≫ 有名中国料理店と郵便局が入居する商業地域に立地する建物! ≪デメリット≫ フロア内に柱が数箇所有る為レイアウトに工夫が必要です